Difference between revisions of "Martin´s Charakter"
From Anu Anu RPG
(→Vorzüge/Schwäche) |
(→Vorzüge/Schwäche) |
||
| Line 171: | Line 171: | ||
| (4) | | (4) | ||
|- | |- | ||
| − | | -Pflichtgefühl | + | | -Pflichtgefühl |
| (2) | | (2) | ||
|- | |- | ||
| − | | -Schützling | + | | -Schützling (Pierre von Brionesse) |
| (2) | | (2) | ||
|- | |- | ||
Revision as of 15:54, 12 April 2018
Charakterbogen
| Persönliches | |
|---|---|
| Name: | Armand de Leonceur |
| Geschlecht: | Männlich |
| Größe: | 1,86m |
| Eigenschaften | ||
|---|---|---|
| Stärke | 7 | (2) |
| Konstitution | 7 | (2) |
| Geschick | 5 | (0) |
| Wahrnehmung | 4 | (-1) |
| Inteligenz | 5 | (0) |
| Willenskraft | 6 | (1) |
| Charisma | 6 | (1) |
| Initiative | -5 | |
Beschreibung
Hier kann das ausehen angegeben werden.
Rollenspielhinweise
Interessante hinweise zum ausspielen des Charakters oder des Konzeptes
| Lebenspunkte | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 14 | 21 | 28 | 35 | 42 |
| (0) | (0) | (0) | (-2) | Außer Gefecht | Koma |
Motivation
| Widerstandswerte | VW: 13 | SR: 18 | GW: 15 (+2 Furcht) | ||
|---|---|---|---|---|---|
Warum ist der Charakter mit der Gruppe unterwegs ?
Fertigkeiten
| Fertigkeit | (Attribut) | ? | (Boni) |
| Fertigkeit | (Attribut) | ? | (Boni) |
| Fertigkeit | (Attribut) | ? | (Boni) |
| Fertigkeit | (Attribut) | ? | (Boni) |
| Fertigkeit | (Attribut) | ? | (Boni) |
| Fertigkeit | (Attribut) | ? | (Boni) |
| Fertigkeit | (Attribut) | ? | (Boni) |
| Fertigkeit | (Attribut) | ? | (Boni) |
Zauber
| Kampf/Magieschule | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Arkane Macht | Arkane Macht: 8 | Potenzial: 3 | |||
| 1) | Zauber/Klerikmagie | (Attribut) | ? | (Boni) |
Vorzüge/Schwäche
| Schwächen: | |
|---|---|
| -Gelübde | (4) |
| -Lüstern | (4) |
| -Pflichtgefühl | (2) |
| -Schützling (Pierre von Brionesse) | (2) |
| Vorzüge: | |
|---|---|
| -Aussehen +1 | (5) |
| -Bücherwurm +1 auf alle Wissen | (5) |
| -Reichtümer | (1) |