Difference between revisions of "Martin´s Charakter"
From Anu Anu RPG
(→Ausrüßtung und Inventar) |
(→Ausrüßtung und Inventar) |
||
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 234: | Line 234: | ||
| Fertigkeit | | Fertigkeit | ||
|- | |- | ||
| − | | Bastardschwert (EH/ZW) | + | | exzellentes Bastardschwert (EH/ZW) |
| 2w10+2T/2w10+4T | | 2w10+2T/2w10+4T | ||
| M | | M | ||
| Line 250: | Line 250: | ||
| Abenteuerpacket | | Abenteuerpacket | ||
|- | |- | ||
| − | | Bastardschwert | + | | exzellentes Bastardschwert (+1/7) |
| Maultier (Dennis) | | Maultier (Dennis) | ||
| Satteltaschen | | Satteltaschen | ||
Latest revision as of 19:41, 12 April 2018
Contents
Charakterbogen[edit]
| Persönliches | |
|---|---|
| Name: | Armand de Leonceur |
| Geschlecht: | Männlich |
| Größe: | 1,86m |
| Eigenschaften | ||
|---|---|---|
| Stärke | 7 | (2) |
| Konstitution | 7 | (2) |
| Geschick | 5 | (0) |
| Wahrnehmung | 4 | (-1) |
| Inteligenz | 5 | (0) |
| Willenskraft | 6 | (1) |
| Charisma | 6 | (1) |
| Initiative | -5 | |
Beschreibung
Hier kann das ausehen angegeben werden.
Rollenspielhinweise
Interessante hinweise zum ausspielen des Charakters oder des Konzeptes
| Lebenspunkte | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 14 | 21 | 28 | 35 | 42 |
| (0) | (0) | (0) | (-2) | Außer Gefecht | Koma |
Motivation[edit]
| Widerstandswerte | VW: 13 | SR: 18 | GW: 15 (+2 Furcht) | ||
|---|---|---|---|---|---|
Warum ist der Charakter mit der Gruppe unterwegs ?
Fertigkeiten[edit]
| Ausdauer | (Konstitution) | 8 | (2) |
| Empathie | (Charisma) | 4 | (1) |
| Etikette | (Intelligenz) | 5 | (0) |
| Kraftakt | (Stärke) | 8 | (2) |
| Reiten | (Geschick) | 5 | (0) |
| Taktik | (Intelligenz) | 2 | (0) |
| Tanzen | (Geschick) | 4 | (0) |
| Tiere abrichten/pflegen | (Charisma) | 3 | (1) |
| Wissen (Heraldik) | (Nichts) | 4 | (0) |
| Schwerter | (Stärke) | 12 | (2) |
| Waffenlos | (Geschick) | 7 | (0) |
| Sprache: Tainisch (Lesen und Schreiben) | (Nichts) | M | (0) |
| Sprache: Gothisch (Lesen und Schreiben) | (Nichts) | 3 | (0) |
Techniken[edit]
| Stahlfaust: | |
|---|---|
| 1. Der Schwur | 2. Stahlfaust |
| Arkane Macht: | |
|---|---|
| Arkane Macht: 8 | Potenzial: 3 |
Vorzüge/Schwäche[edit]
| Schwächen: | |
|---|---|
| -Gelübde | (4) |
| -Lüstern | (4) |
| -Pflichtgefühl | (2) |
| -Schützling (Pierre von Brionesse) | (2) |
| Vorzüge: | |
|---|---|
| -Adel | (3) |
| -Erbe (Lehen 4) | (2) |
| -Furchtlos | (2) |
| -Reichtümer | (1) |
| -Schmerzwiderstand | (8) |
| -Glück | (8) |
Ausrüßtung und Inventar[edit]
| Waffen: | ||||
|---|---|---|---|---|
| Waffe | Schaden | Größe | Mindeststärke | Fertigkeit |
| exzellentes Bastardschwert (EH/ZW) | 2w10+2T/2w10+4T | M | 7 | Schwerter |
| Inventar: | ||
|---|---|---|
| Reitpferd und Pferdepacket | Luxus-Abenteuerpacket | Abenteuerpacket |
| exzellentes Bastardschwert (+1/7) | Maultier (Dennis) | Satteltaschen |
| Waffenrock | Schweres Leder (Beschlagen) | Schuppenpanzer |
| Gold: |
|---|
| 15 Gold, 35 Silber, 40 Kupfer (1890 Kupfer) |